Camail de Rose-Croix, biface, en moire noire,... - Lot 46 - Aguttes

Lot 46
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 65EUR
Camail de Rose-Croix, biface, en moire noire, bordé d'écarlate, à décor rapporté d'une croix écarlate, bordée d'un galon doré, en moire écarlate, à décor rapporté d'une croix en velours noir, brodée d'une fleur, bordée d'un galon doré, entourée de feuillages brodés. (usures, taches, manque une paillette)