Galerie HÉRIZ (Perse), milieu du 20e siècle.

Lot 96
Estimation :
700 - 800 EUR
Galerie HÉRIZ (Perse), milieu du 20e siècle. Un semis de « botehs » fleuris et arborés polychromes est couché sur un champ anthracite. Deux contre bordures à guirlande fleurie l’une vieil or et l’autre rouge enserrent la principale ivoire, qui elle est à tige fleurie multicolore. 442 x 87cm
Mes ordres d'achat