DAGHESTAN (Caucase), fin du 19e siècle

Lot 30
1 400 - 1 800 €

Fond ivoire, décoré par un ramage losangique anthracite et petites fleurs enrichies de tulipes stylisées bleu et saumon. Le tout entouré par quatre bordures, la principale saumon à motifs géométriques polychromes et contre bordures à petites fleurs multicolores. Originale succession de petits losanges dans le champ ivoire du tapis.
150 x 115cm
Mes ordres d'achat