KARABAGH (Caucase, Arménie) début du 20e siècle

Lot 16
1 000 - 1 200 €
Résultat : 1 040 €

Sur un champ anthracite est posé un semis de tiges fleuries polychromes. Quatre bordures dont la principale brique, toutes sont à guirlandes de fleurs.
402 x 144cm
Mes ordres d'achat