Fin Ghoum kork. (Iran) époque du Shah vers 1965

Lot 13
600 - 700 €

Velours en laine soyeuse dite kork (agneau) fleurs entourées de soie sur fondations en coton
Champ bleu ciel à semis de palmettes fleuries ivoire, vieil or et bleu marine
Beau graphisme
Triple bordure dont la principale bleu de Prusse à décor rappelant le champ central
200 x 134 cm
Bon état général
Mes ordres d'achat