GEORGES JOUVE (1910-1964)

Lot 101
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 5 070 EUR

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Pichet Céramique
Signé
Monogrammé
H.: 34 cm.

Références:
-Michel Faré, Georges Jouve, Art et Industrie, 1965, p. 31.-Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 289.-Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 215.
Mes ordres d'achat