Georges JOUVE (1910-1964)

Lot 86
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 22 100EUR

Georges JOUVE (1910-1964)

Important vase dit cylindre
Céramique
Signée et Monogrammée
51 x 20 cm.
1955

Références:
- Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 90.
- Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 64.
Mes ordres d'achat