GEORGES JOUVE (1910-1964)

Lot 86
5 000 - 7 000 EUR
Résultat : 22 100 EUR

GEORGES JOUVE (1910-1964)

Important vase dit cylindre
Céramique
Signée et Monogrammée
51 x 20 cm. 1955

Références:
-Pierre Staudenmeyer, la céramique française des années 50, Norma, 2004, p. 90.-Georges Jouve, Jousse entreprise, 2005, p. 64.
Mes ordres d'achat