VERNET (Horace). 1789-1863. Artiste peintre.

Lot 413
Estimation :
200 - 300 EUR
P.S. Paris, 4 mars 1848. 1 p. in-4, timbres. Extrait d'un contrat signé par Vernet en qualité de Président de l'Ecole des Beaux-Arts de Paris, pour la fourniture de chapeaux: Conditions pour la fourniture de chapellerie pour l'habillement des hommes de service de l'Ecole des Beaux-Arts pendant l'année 1848.
Mes ordres d'achat