[PASSEPORT]. LA REVELLIERE-LEPEAUX (Louis-Marie... - Lot 348 - Aguttes

Lot 348
Estimation :
300 - 400 EUR
[PASSEPORT]. LA REVELLIERE-LEPEAUX (Louis-Marie de). 1753-1824. & DELACROIX (Charles). 1741-1805. P.S. Paris au Palais national, 8 Fructidor an 4 (25 août 1796). 1 p. ½ in-folio, grande vignette gravée en en-tête (B&B n°, cachet de cire et cachets encre rouge et noir; annotation du collectionneur. Passeport pour faire valoir son immunité, délivré à Phelippe Van Iseghem, nommé par le Danemark vice-consul à Ostende, compris dans le département de la Lys. Belle pièce signée par La Revellière-Lépeaux, Président du Directoire, le secrétaire du Directoire Lagarde, contresignée par Delacroix ministre des Relations extérieures; au verso, signature du général Beaufort.
Mes ordres d'achat