COCTEAU (Jean)

Lot 103
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 800EUR
COCTEAU (Jean)
Orphée. Paris, Rombaldi, 1944. Couverture illustrée, étui illustré de l'édition. Exemplaire de Georges Hugnet portant un envoi autographe signé Jean Cocteau, illustré d'un beau dessin original à pleine page de Jean Cocteau à l'encre, rehaussé d'aquarelle. Un des 120 exemplaires sur papier pur fil d'Arches (n°98). Très bel exemplaire, quelques rousseurs sur l'étui de l'édition.
Mes ordres d'achat