TABLE À GIBIER en bois mouluré, sculpté et... - Lot 194 - Aguttes

Lot 194
Estimation :
5000 - 8000 EUR
TABLE À GIBIER en bois mouluré, sculpté et doré, la ceinture ajourée ornée d'un décor rocaille d'agraphes, ombilics, volutes et fleurettes. Elle repose sur quatre pieds sinueux, réunis par une entretoise en X ornée en son centre d'un ombilic en relief. Important plateau de marbre mouluré de forme chantournée rouge et gris incarna turquin. Style Régence. H.: 78 cm-L.: 130 cm-P.: 83 cm. Manques
Mes ordres d'achat