ATTRIBUÉE À PIERRE NOGARET, À LYON (1778-1771)

Lot 148
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 430EUR

Paire de fauteuils à dossier cabriolet en noyer mouluré et sculpté d'un décor de fleurettes et agrafes dans des encadrements nervurés.
Ils reposent sur quatre pieds cambrés, ceinture chantournée
Garniture de velours rouge à motifs de fleurs.
H: 91-L: 65,5-P: 51 cm
(Bon état général, quelques manques)
Mes ordres d'achat