Chine XIXe siècle

Lot 405
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine XIXe siècle
Porte-pinceaux bitong en bambou à décor en léger relief de Shoulao tenant une pêche de longévité; calligraphié au revers; et sapèques, caractères calligraphiés, personnages, chauves-souris et motifs géométriques complétant le décor. H. 36 cm (Gerces) 中国 二十世纪 竹雕笔筒一组两件 裂缝、修复
Mes ordres d'achat