CHINE XXe siècle

Lot 403
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
CHINE XXe siècle
Grand panneau en bois peint et laqué, au pourtour mouvementé fait de racines naturelles, à décor en relief, incrusté en bois polychrome et stéatite sur fond jaune, d'un pin et de plantes sur les berges d'un cours d'eau tumultueux. Accompagné d'un poème. D'après des modèles plus anciens. Dim. ca 107 x 135 cm (Craquelures et lacunes) 中国 随形框黄地松树诗文木挂屏 有修、有缺、裂缝
Mes ordres d'achat