CHINE MARQUE ET ÉPOQUE QIANLONG (1735-1796)

Lot 399
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 11 700EUR
Pain d'encre rectangulaire en forme de repose-pinceaux à décor en léger relief de spirales stylisées portant au revers, en caractères dorés, la marque «da qing qianlong nian zhi leshou tang zhen cang» (conservé au palais Leshou) et les caractères «tianfu yong bao» (trésor du paradis). Ce pain d'encre était destiné à l'usage de l'empereur. H x L x l:1,2 x 9,7 x 2,5 cm Poids:29 g 清乾隆(1735-1796) 大清乾隆年制 团龙纹“云行雨施万国咸宁” 款御墨
Mes ordres d'achat