CHINE FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 387
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 8 060EUR
Lot de dix médaillons circulaires et trois demi-médaillons, en soie Kesi, trois à décor de dragons au fil doré sur fond noir, les autres à décor identique de papillons et fleurs, ces derniers doublés de bleu. D. 28 cm-29 cm 中国 十九世纪末-二十世纪初 缂丝绣片一组十件
Mes ordres d'achat