CHINE FIN XIXe, DÉBUT ET MILIEU XXe SIÈCLE

Lot 380
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 600EUR
Lot de treize textiles brodés, comprenant deux panneaux de soie rouge, l'un brodé de vases et objets de lettrés, l'autre à décor de rinceaux de grosses fleurs; un panneau en feutre noir brodé de rinceaux floraux et motifs auspicieux en blanc et doré; trois projets pour éléments de robe, en gaze de soie noire brodée de motifs floraux en bleu et fils dorés; cinq bandeaux à fond crème brodés de rinceaux; deux panneaux en soie verte:brodé de fleurs pour l'un et pavillons pour l'autre. Dim. 79,5 x 97 cm-92 x 92 cm-85 x 81 cm pour les plus grands. (Le premier décoloré, quelques taches; le second avec déchirures et taches; quelques taches et jaunissement pour les autres) 中国 十九世纪末 二十世纪初及中期 绣片一组十三件 脱色、污迹、撕裂、泛黄
Mes ordres d'achat