CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 377
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Robe à larges manches, en soie rouge doublée de bleu ciel, brodée aux fils polychromes de papillons et fruits en motif principal, entouré de bouquets floraux. L'ouverture, latérale, soulignée d'une bordure de fleurs en camaïeu de bleus, les manches avec large revers en soie crème brodée de motifs auspicieux. H. dos:135 cm (Arrière décoloré, avec petits accrocs; quelques taches) 中国 十九世纪末 瓜蝶连绵绣袍 背后脱色,污迹,脱线
Mes ordres d'achat