CHINE XVIIIe-XIXe

Lot 346
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 5 720EUR
CHINE XVIIIe-XIXe
SIÈCLE Trois plaques de sceptre de forme ovale en jade céladon à décor ajouré, la plus grande représentant un dragon de face parmi des lotus, une autre ornée d'un dragon passant parmi des feuillages, et la troisième sculptée de hérons parmi des fleurs de lotus. Dim. 10,7 x 12 cm-6,3 x 11 cm-7,3 x 8 cm (Accidents à la deuxième plaque et égrenures) 中国 十八-十九世纪 青玉龙纹如意瓦子三片 第二件有残、磨损
Mes ordres d'achat