CHINE PERIODE MINGUO (1912-1949)

Lot 303
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Deux flacons tabatières en verre peint à l'intérieur, l'un à décor d'un buffle et son bouvier, et de personnages dans un paysage de montagne; l'autre orné d'un sage dans un pavillon et d'une embarcation dans un paysage lacustre. Signés Yu Tian. H. 5,8 cm-6,3 cm 民国 (1912-1949) 内画玻璃鼻烟壶一组两件
Mes ordres d'achat