EXTÊME-ORIENT XIXe SIÈCLE

Lot 299
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 340EUR
EXTÊME-ORIENT XIXe SIÈCLE
Jardinière rectangulaire en bronze doré et patiné, au corps orné d'une bande en relief à décor de nuages et sapèques. Encadrée de dragons évoluant au milieu de volutes damasquinées. L'ensemble repose sur quatre pieds formés de têtes d'éléphants stylisées, la base est ajourée de rinceaux. Dim. Longueur 44 cm x Largeur 20,5 cm 亚洲 十九世纪 铜鎏金钱眼云纹撇足花盆
Mes ordres d'achat