CHINE XXe siècle

Lot 294
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 5 460EUR
CHINE XXe siècle
Vase en bronze de patine brune à décor archaïsant doré de cigales stylisées contenant des masques de taotie sur la panse, l'épaule soulignée d'une frise de taotie. Marque apocryphe Qianlong sur la base. H. 35 cm 中国 二十世纪 乾隆款 饕餮仿古纹瓶
Mes ordres d'achat