CHINE FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 080EUR
Boîte couverte en cloisonné à décor en médaillon central d'un phénix et d'un dragon à cinq griffes parmi des nuages stylisés entourés de papillons et médaillons fleuris. Frise de grecques sur le pourtour. Dim. 14 x 26 cm 中国 十九世纪末-二十世纪初 景泰蓝龙凤纹盒
Mes ordres d'achat