CHINE XVIIIe siècle

Lot 287
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHINE XVIIIe siècle
Petit brûle-parfum tripode en bronze de patine dorée à décor incisé de lotus. Le bord et la base soulignés d'un perlage. Deux têtes de félins en relief formant les anses. Marque apocryphe Xuande sur la base. Dim. 5 x 9 cm Poids:336 g 中国 十八世纪 宣德款 铜错金荷花纹香炉
Mes ordres d'achat