CHINE XIIIe-XVe SIÈCLE

Lot 286
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 560EUR
CHINE XIIIe-XVe SIÈCLE
Vase de type Shuang er ping, piriforme hexagonal sur haut pied évasé, en bronze de patine brune, à décor archaïsant de masques de taotie et motifs stylisés organisés en registres horizontaux, le col rehaussé de deux anses crachées par des têtes de Qilin retenant des anneaux mobiles. H. 28 cm Poids:2,060 Kg 中国 十八世纪 宣德款 铜鎏金荷花纹鼓形香炉
Mes ordres d'achat