CHINE XIVe-XVe SIÈCLE

Lot 284
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
CHINE XIVe-XVe SIÈCLE
Vase piriforme de type Shuang er ping, en bronze de patine brune sur haut pied et long col à ouverture en forme de coupe, le pied à décor de motifs stylisés, le col orné de croisillons et rehaussé de deux anses crachées par des têtes de Qilin. H. 25 cm Poids:768 g 中国 十四-十五世纪 铜麒麟首双耳瓶
Mes ordres d'achat