CHINE XIIIe-XVe SIÈCLE

Lot 282
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 600EUR
CHINE XIIIe-XVe SIÈCLE
Vase de type Guan er ping, en bronze de patine brune, à décor archaïsant sur fond de leiwen, de masques de taotie, cigales stylisées et oiseaux, organisés en registres horizontaux, le col rehaussé de deux petites anses tubulaires. H. 25,5 cm Poids:1,148 Kg 中国 十三-十四世纪 仿古饕餮纹双耳铜瓶
Mes ordres d'achat