CHINE XIVe-XVe SIÈCLE

Lot 281
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE XIVe-XVe SIÈCLE
Vase piriforme en bronze de belle patine brune sur pied évasé et col avec ouverture en forme de coupe, le pied et le col ornés en léger relief d'une frise de rosaces, deux têtes de chimères en relief rehaussant le col. H. 29 cm Poids:1,224 Kg (Petits chocs sur la panse) 中国 十四-十五世纪 花口铜瓶 瓶身有磕
Mes ordres d'achat