CHINE FIN XVIIe-DÉBUT XVIIIe SIÈCLE

Lot 279
Estimation :
500 - 600 EUR
Vase en bronze de belle patine brune, de forme Gu, à décor archaïsant en léger relief, organisé en trois registres rythmés par des arêtes verticales, représentant personnages et fleurs sur fond tapissé de motifs spiralés. H. 19 cm Poids:808 g 中国 十八世纪末-十九世纪初 铜人物纹瓶
Mes ordres d'achat