CHINE XVIIIe siècle

Lot 276
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 23 400EUR
CHINE XVIIIe siècle
Petit vase bouteille en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu à décor de rinceaux de lotus, des têtes ruyi soulignant le col et le pied. Marque Qianlong à quatre caractères incisés sur la base. H. 12,5 cm (Légère usure de la dorure, la marque probablement rajoutée ultérieurement) 中国 十八世纪 乾隆款 景泰蓝荷叶纹瓶 镏金有磨损,后加款
Mes ordres d'achat