Chine XIXe siècle

Lot 275
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 12 480EUR
Chine XIXe siècle
Paire de vases à panse sphérique et haut col, en bronze dorés et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor couvrant de fleurs de lotus, pivoines, chrysanthèmes; une frise de grecques soulignant l'ouverture et le pied. H. 41 cm (Petits accidents et chocs, lacunes d'émail, retouches, défauts de cuisson) 中国 十九世纪 铜胎掐丝珐琅蓝地花卉纹瓶一对 有残,伤釉,有修,釉裂
Mes ordres d'achat