CHINE PÉRIODE DAOGUANG, VERS 1850

Lot 198
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 24 700 EUR

Vase grenade à col légèrement évasé, en porcelaine, à décor émaillé en bleu et rouge de cuivre représentant des pêches, lychees et grenades.
H. 22 cm
(Fêle et rayures)
清道光 1850年代左右
青花釉里红仙果纹石榴尊
有冲,有划痕
Mes ordres d'achat