ALIX AYMÉ (1894-1989)

Lot 25
400 - 600 €
Résultat : 650 €

ALIX AYMÉ (1894-1989)

Mon amie annamite, Tien Maï
Eau-forte
21.4 x 17.8 cm - 8 7/16 x 7 in.

Etching

Il s’agit du portrait d’une jeune amie de l’aïeule de l’actuel propriétaire

PROVENANCE
Rapporté à Marseille en 1946 et transmis familialement depuis
Mes ordres d'achat