JAPON PÉRIODE MEIJI, FIN XIXE SIÈCLE

Lot 235
400 - 500 EUR
Résultat : 455 EUR

Lot de deux ivoires rehaussés de brun comprenant un netsuke représentant Hotei tenant un masque d'okame, un enfant à ses côtés. Signé Sukemitsu.
Et un petit okimono représentant deux enfants se disputant un masque de shishimai. Signé Gyokuyûsai.
H. 5,2 cm - H. 4,4 cm
Poids: 22 g. - 46 g.

日本 明治时代
象牙雕摆件及根付一组三件
Mes ordres d'achat