CHINE DU SUD-VIETNAM FIN XIXE SIÈCLE

Lot 226
500 - 700 EUR
Résultat : 1 690 EUR

Coffret rectangulaire en bronze de patine médaille, les parois niellées de motifs auspicieux, reposant sur quatre pieds d'angle ajourés de motifs stylisés, un dragon en ronde-bosse évoluant sur le couvercle.
Marque sigillaire sur la base, Rong Baoxin zhi, «fait par Rong Baoxin».
Dim. 17,5 x 18 x 10,5 cm
(Légère usure du décor)

中国南方或越南 十九世纪末
“荣宝新制”款 铜错银吉祥纹饰四方匣
有磨损
Mes ordres d'achat