SIAM FIN AYUTTHAYA, XVIIE SIÈCLE

Lot 216
Estimation :
800 - 1000 EUR

Statuette en bronze de belle patine, représentant le Bouddha debout en abhaya mudra (absence de crainte), le visage esquissant un léger sourire est surmonté d'une tiare.
H. 31 cm

?? ?????? ????
?????
Mes ordres d'achat