CHINE XXE SIÈCLE

Lot 145
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 6 760 EUR

CHINE XXE SIÈCLE

Grand sceptre en jade céladon à décor des huit emblèmes bouddhiques sur le manche et le signe shou entouré des cinq chauves-souris sur la tête ""Wu Fu"" symbole de longévité.
L. 44 cm
中国二十世纪
青玉五福八宝纹饰如意
Mes ordres d'achat