CHINE XXE SIÈCLE

Lot 127
800 - 1 200 EUR

CHINE XXE SIÈCLE

Brûle-parfum en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu, à décor de masques de taotie, des pétales de lotus autour du pied, le bord souligné de grecques et rehaussé de deux petites anses crachées par des masques stylisés. Avec un couvercle rapporté, en bois sculpté et ajouré.
H. 4,5 cm - L. totale: 13 cm
中国 二十世纪
景泰蓝饕餮纹香炉
Mes ordres d'achat