CHINE FIN DU XXE SIÈCLE

Lot 121
1 500 - 2 000 EUR

CHINE FIN DU XXE SIÈCLE

Petit vase bouteille en verre de Pékin blanc à décor polychrome couvrant, de neuf dragons de couleurs différentes évoluant sur un fond bleu clair orné de flots stylisés.
Marque apocryphe Qianlong sur la base.
H. 11 cm
中国二十世纪末
乾隆款料胎蓝地九龙纹小瓶
Mes ordres d'achat