CHINE XVIIE SIÈCLE

Lot 117
400 - 600 EUR
Résultat : 520 EUR

CHINE XVIIE SIÈCLE

Tabouret miniature hexagonal, en grès émaillé bleu-vert, le plateau taché de bleu plus foncé, les parois ajourées de sapèques et autres motifs auspicieux.
H. 16,8 cm - L. 17 cm
(Fêles de cuissons, petites égrenures, usures)
中国 十七世纪
豆青釉金钱眼纹六边小姑凳
磨损、釉裂
Mes ordres d'achat