CHINE XIXE SIÈCLE

Lot 113
200 - 300 EUR
Résultat : 585 EUR

CHINE XIXE SIÈCLE

Lot comprenant une statuette en blanc de chine, représentant Guanyin sur un rocher, et un vase balustre en céramique émaillé vert craquelé.
H. 28 cm et 22,5 cm
(Accidents et manques au blanc de Chine)
中国 十九世纪
德化观音像及绿釉瓶一组
白瓷有残却
Mes ordres d'achat