CHINE FIN XIXE-DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 103
800 - 1 000 EUR

Paire de vases en grès de Nankin, à décor de lions bouddhiques en bleu-blanc sur fond craquelé beige.
H. 36 cm
中国 十九世纪末至二十世纪初
青花狮子纹南京瓶一对
Mes ordres d'achat