CHINE MARQUE ET ÉPOQUE DAOGUANG

Lot 100
600 - 800 EUR
Résultat : 780 EUR

Coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor d'un paysage lacustre animé de pêcheurs, paysans dans une rizière, et pavillon, entouré de pics montagneux. Marque Daoguang sur la base.
Diam. 19 cm
清道光
粉彩山水渔家图盘
Mes ordres d'achat