CHINE PÉRIODE QING

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE PÉRIODE QING
Potiche en porcelaine émail bleu poudré à décor rehaussé d'or de glace brisée et de fleurs de prunus. Le vase est orné de médaillons en émaux de la famille rose à décor d'oiseaux feng huang sur des terrasses arborées de pivoinniers en fleurs. Monture européenne en bronze doré. Fin du XIXe siècle H. 37 cm
Mes ordres d'achat