PICASSO Pablo (1881-1973).

Lot 138
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 640EUR

PICASSO Pablo (1881-1973).

L.A.S. «Picasso», “La Californie” Cannes 2 mai 1961, à Inès SASSIER, 7 rue des Grands Augustins à Paris; 1 page in-4 au crayon gras rouge, enveloppe autographe au stylo bille.

«Ma chère Inès nous avons vu Gustave magnifique et heureux». Il lui envoie «le chèque pour les enfants» à remettre à M. de Sarriac. Il l'embrasse, ainsi que Gérard.

PROVENANCE

Vente Pablo Picasso, collection Inès & Gérard Sassier (22 octobre 2007, n° 311).
Mes ordres d'achat