PAGNOL MARCEL (1895-1974)

Lot 662
250 - 300 EUR

PAGNOL MARCEL (1895-1974)

Lettre dactylographiée avec une partie autographe signée
S.l., 6 janvier 1949, 1 page in-4 à l'encre
Cette lettre évoque des difficultés financières pour achever un projet cinématographique.
«On ne peut pas faire travailler les Français tant que les Monégasques ne sont pas employés».
Mes ordres d'achat