LAMARTINE ALPHONSE DE (1790-1869)

Lot 616
300 - 400 EUR

Six lettres autographes et un billet signé à différents correspondants
S.l., circa 1846, in-8 et in-4 à l'encre
Lettres et billets traitant essentiellement de ses affaires et de ses propriétés.
Il est joint une brochure «Lettre de M. Alphonse de Lamartine à M. Casimir Delavigne», Paris, Urbain Canel, 1824, in-8, cousu, couverture muette, mention de seconde édition.
Mes ordres d'achat