BUTOR MICHEL (1926-2016), BALTAZAR JULIUS (1949-)

Lot 498
200 - 250 EUR
Résultat : 373 EUR

Soufre
Paris, 1991. In-12 en feuilles, titre autographe sur le premier plat
Édition originale tirée à 3 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'illustrateur.
Le texte de Michel Butor est entièrement autographe et est illustré de 4 aquarelles originales à pleine page de Julius Baltazar.
Mes ordres d'achat