BALZAC HONORÉ DE (1799-1850)

Lot 465
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 1 690 EUR

BALZAC HONORÉ DE (1799-1850)

Lettre autographe signée adressée au directeur de la Revue de Paris
S.l.n.d., 1 page in-12 à l'encre, adresse au dos, cachet de cire avec monogramme HB «Mon article se divisera peut-être en deux parties. En tout cas, la copie sera demain matin à l'imprimerie [...] Si cela ne vous arrangeait pas mon cher et tout aimable directeur, faites moi un petit bout de réponse.»
PROVENANCE
Sotheby's, 15/06/2005
Mes ordres d'achat