SANYU (1895-1966)

Lot 6
4 000 - 5 000 €

SANYU (1895-1966)

Les Poèmes de T'ao Ts'ien. 1930

traduits du chinois par Liang Tsong Tai, préface de Paul Valéry, éditions Lemarget 1930.
Trois eaux-fortes de Sanyu.
L'un des 290 exemplaires sur vélin, porte le numéro 150, broché sous couverture papier usagée dos défait (taches, accidents).
Format: 33 x 25 cm - 13 x 9 7/8 in. (sheet)

Three lithographies in a book

Expert: Sylvie Collignon
collignonsylvie@cegetel.net
+ 33 6 11 11 79 00
Mes ordres d'achat